ТОП-5 горнолыжных курортов этой зимой

ТОП-5 горнолыжных курортов этой зимой 01.12.2023 Катание на горных лыжах — отличная возможность разнообразить свой досуг зимой. Мы собрали для вас ТОП-5 горнолыжных курортов, которые подойдут для семейного и активного отдыха.

❄️ Домбай (Карачаево-Черкесская Республика)
Курорт предлагает 12 спусков, 5 из которых — основные, а общая протяженность трасс составляет примерно 25 км. Есть спуски как для начинающих лыжников и сноубордистов, так и маршруты среднего уровня с зоной для фрирайда с крутыми поворотами и резкими перепадами высот.

❄️ Красная Поляна (Краснодарский край)
Один из самых популярных горнолыжных курортов России предлагает 13 спусков самого сложного уровня, девять спусков вне трасс и более десятка трасс для начинающих лыжников и спортсменов среднего уровня.

❄️ Эльбрус (Кабардино-Балкарская Республика)
Трассы курорта несложные — идеальный вариант для начинающих лыжников и сноубордистов. Общая протяженность семи широких трасс — около 17 километров, также есть два учебных склона.

❄️ Горный воздух (Южно-Сахалинск)
«Горный воздух» считается лучшим курортом Дальнего Востока. Курорт предлагает целый ряд трасс для новичков и профессионалов. Также здесь есть экстрим-маршрут и трасса для ски-кросса. А еще туристы могут посетить снежный парк.

❄️ Байкальск (Иркутская область)
Курорт «Байкальск», или «Соболиная гора» расположен в Иркутской области, недалеко от озера Байкал. «Байкальск» предлагает 18 трасс всех уровней сложности и общей протяженностью 15 километров. Самый длинный маршрут — более двух километров.

Запланируйте свой отдых заранее! Бронируйте билеты на нашем сайте.