Авиабилеты дешево на бесплатном поисковике Авиабилет.ру. Все авиакомпании мира в одном месте. Никакой комисси!
Перевозка больного, инвалидов
ПЕРЕВОЗКА БОЛЬНОГО НА НОСИЛКАХ
Перевозка больного на носилках производится в сопровождении лица (не моложе 16 лет, обладающих достаточной физической силой и подготовкой для оказания помощи сопровождаемому лицу), обеспечивающего уход за этим пассажиром в полете.
Перевозка больного осуществляется при наличии 6 свободных мест для установки носилок.
Оплата производится по полному тарифу для больного и сопровождающего, имеющихся в наличии классов бронирования на день оформления авиабилета, дополнительные 5 мест оплачиваются в размере 50(пятьдесят) процентов от имеющегося тарифа за каждое место, в том числе за ребенка.
Определяет возможность перевозки такого пассажира предварительное соглашение, между лицом, сопровождающим больного и авиакомпанией.
При обслуживании больных пассажиров агент по регистрации проверяет наличие авиабилета и медицинское заключение, после чего оформляет перевозочные документы согласно общим правилам. После проведения соответствующих процедур по линии регистрации представитель авиакомпании/ аэропорта сопровождает их к (от) воздушному судну и вместе с документами передает его/ их непосредственно экипажу.
Посадка в воздушное судно производится представителем авиакомпании/ аэропорта в первую очередь до объявления посадки основной части пассажиров и высадка из воздушного судна в последнюю очередь.
ПЕРЕВОЗКА ИНВАЛИДОВ В КОЛЯСКЕ
Перевозка инвалидов в коляске (электроколяске, складном кресле), не имеющих возможности самостоятельно передвигаться производится с сопровождающим лицом ( лицами), обеспечивающим уход за инвалидом в полете и при предъявлении медицинского заключения.
Перевозка производится по предварительному согласованию с авиакомпанией. Авиакомпания при перевозке инвалида в коляске (складном кресле) предварительно информирует аэропорт о перевозке такого пассажира для доставки на борт (с борта) воздушного судна.
Складное кресло (коляска) перевозится бесплатно и не включается в норму бесплатного провоза багажа. В случае перевозки инвалида на электроколяске, электроколяска перевозится на воздушном судне как зарегистрированный багаж (сверх нормы бесплатного провоза багажа).
При обслуживании больных пассажиров агент по регистрации проверяет наличие авиабилета и медицинское заключение, после чего оформляет перевозочные документы согласно общим правилам.
Агент по регистрации распределяет специально предназначенные места в салоне воздушного судна, в наибольшей степени учитывающие их потребности, по согласованию с представителем. При перевозке лиц, пользующихся креслом- коляской, представитель авиакомпании/ аэропорта должен предоставить специальное кресло для транспортировки их в салон воздушного судна. После того как пройдут все процедуры по линии регистрации представитель авиакомпании/ аэропорта сопровождает их к (от) воздушному судну и вместе с документами передает его/ их непосредственно экипажу.
Посадка в воздушное судно производится представителем авиакомпании/ аэропорта в первую очередь до объявления посадки основной части пассажиров и высадка из воздушного судна в последнюю очередь.